Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года По иску Тобольского межрайонного прокурора суд обязал ОАО «ТРИЦ» произвести перерасчет коммунальных платежей малообеспеченной семье

Тобольский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах малоимущей семьи инвалида к ОАО «ТРИЦ» о зачислении внесенных коммунальных платежей в периоды представленных платежных документов, тогда как ответчик необоснованно зачислял их в счет ранее образовавшейся задолженности.

В подтверждение заявленных требований суду были представлены ежемесячные платежные документы о размере накопившейся задолженности к началу расчетного периода и о начислении за текущий расчетный период, а также квитанции о внесении коммунальных платежей.

Суд первой инстанции отказал в иске прокурора по мотиву невозможности определения периода, за который были внесены платежи.

С таким решением не согласился прокурор, поскольку денежные средства, внесенные на основании платежного документа, содержащего указание на расчетный период, подлежат зачислению в счет оплаты услуг за период, указанный в этом платежном документе.

Размер оплаченных истицей средств и даты их внесения позволяют отнести их к указанному в платежном документе периоду, что свидетельствует о неправомерных действиях ответчика.

Накануне судебная коллегия Тюменского областного суда по апелляционному представлению прокурора отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение об удовлетворении заявленных требований о перерасчете коммунальных платежей с мая 2017 года согласно представленным потребителем квитанциям.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 12:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости