Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2020 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой района проведена проверка исполнения отделом опеки и попечительства администрации Петровского городского округа законодательства в сфере соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в отделе опеки и попечительства администрации Петровского городского округа Ставропольского края на учете состоят 14 детей-сирот в возрасте до 18 лет, имеющие в собственности жилые помещения.

Однако в нарушение требований федерального законодательства органом местного самоуправления в истекшем периоде 2020 года не проведены проверки сохранности жилых помещений, закрепленных за данной категорией несовершеннолетних лиц. Кроме того, график проведения плановых проверок состояния жилых помещений детей-сирот составлен только на 1 полугодие 2020 года, на второе полугодие 2020 года – отсутствует.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Петровского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости