Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2020 года Прокуратура Долгоруковского района пресекла нарушения лицензионного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности

Прокуратура Долгоруковского района пресекла нарушения лицензионного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности.

В соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

Однако один из местных предпринимателей осуществлял деятельность по приему и скупке у населения отработанных аккумуляторных батарей, относящихся к указанному классу опасности, не имея на это соответствующей лицензии.

В этой связи в отношении правонарушителя прокурор возбудил административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), которое для рассмотрения по существу было направлено в арбитражный суд.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес предпринимателя внесено представление.

Разъясняем, что осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2 тысяч 500 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости