Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2020 года Прокурор предостерег подрядчика от нарушений при исполнении муниципального контракта

Прокуратура Задонского района провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при исполнении контракта на строительство Дома культуры в с.Хмелинец.

Установлено, что в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» в апреле 2020 года между администрацией сельского поселения Хмелинецкий сельсовет и ООО «Гермес» был заключен муниципальный контракт со сроком исполнения – до 01.11.2020.

В соответствии с контрактом подрядчик обязался выполнять строительные работы в соответствии с утвержденным графиком.

Однако на момент прокурорской проверки из общего объема предусмотренного на строительство финансирования фактически освоено только 26 %.

При этом несмотря на претензии заказчика, подрядчик не принимал необходимые меры в целях своевременного исполнения взятых на себя обязательств.

Поскольку бездействие ООО «Гермес» может повлечь неисполнение контрактных обязательств и причинение существенного вреда интересам муниципального образования, прокурор внес представление в адрес подрядчика.

Одновременно с этим директору подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Кроме того, в связи с недостатками в претензионной работе представление также было внесено главе администрации сельского поселения.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости