Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2020 года По требованию Шадринского межрайонного прокурора у лиц, имеющих судимость, аннулированы охотничьи билеты

Шадринской межрайонной прокуратурой проведены надзорные мероприятия по соблюдению требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Согласно ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта РФ на основании несоответствия физического лица вышеуказанным требованиям с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования.

При проверке установлено, что у 6 жителей г. Шадринска имеются непогашенные (неснятые) судимости за совершение умышленных преступлений, которые при этом имели охотничьи билеты единого федерального образца и включены в государственный охотхозяйственный реестр по Курганской области.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области направлена соответствующая информация с материалами проверки, по результатам рассмотрения которых охотничьи билеты у данных лиц аннулированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости