Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2020 года За совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности перед судом предстанет житель областной столицы

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), и ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

По версии следствия, злоумышленник в период времени с января по июнь 2020 года предоставил в областном центре неустановленному в ходе следствия лицу паспорт гражданина РФ, а также иные личные документы на основании которых в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о нем, как о руководителе и участнике юридического лица.

После чего обвиняемый, являясь подставным лицом - руководителем юридического лица, с целью получить денежное вознаграждение, сбыл неустановленному в ходе следствия лицу электронные средства - ключи электронной подписи, одноразовые логины и пароли, а также электронные носители информации – банковские карты, функциональные ключевые носители, предназначенные для распоряжения денежными средствами, находящимися на расчетных счетах юридического лица, для дальнейшего неправомерного использования третьими лицами путем осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, за что получил денежное вознаграждение в размере 18 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости