Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 сентября 2020 года Ульяновец проведет в колонии 3,5 года за кражи и нападение на задерживавшего его сотрудника полиции

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Так, зимой 2020 года было похищено имущество одной из пассажирок маршрутного такси и - из магазина по улице Московское шоссе.

Как установлено, данные общественно опасные деяния были совершены ранее судимым за попытку наркоторговли Н.

Вечером 26 января текущего года последний был задержан полицейскими взвода № 1 ОБ ППСП ОМВД России по Засвияжскому району г.Ульяновска.

Однако злоумышленник, видя одетых в форменное обмундирование работников органов внутренних дел, при попытке скрыться нанес одному из них в магазине ТРЦ «Аквамол» руками несколько ударов по голове.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Н. признан судом виновным в кражах, в том числе из сумки, находившейся при потерпевшем (ч.1, п.«г» ч.2 ст. 158 УК РФ), мошенничестве с использованием электронных средств платежа (ч.1 ст. 159.3 УК РФ), применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ) и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:38 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости