Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2020 года Благодаря прокуратуре г. Лабытнанги ограничен доступ к заброшенному зданию, представлявшему угрозу для жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних

Прокуратура г. Лабытнанги по обращению местной жительницы провела проверку по факту ненадлежащего содержания заброшенного объекта – станция «Орбита», техническое состояние которой представляет угрозу для жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение требований законодательства ООО «Энтех-Сервис» не приняты меры к ограничению несанкционированного доступа людей в заброшенное здание. Ограда на границе земельного участка имеет многочисленные повреждения, в здании станции выбиты окна, на площадке второго этажа отсутствует защитное ограждение. Кроме того, внутри станции имелись многочисленные следы, указывающие на систематическое посещение ее несовершеннолетними.

Прокурор города в адрес ООО «Энтех-Сервис» внес представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений закона на указанном объекте ведутся ремонтные работы. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости