Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2020 года Прокурор г. Черногорска потребовал от муниципалитета принять меры по устранению нарушений законодательства о рекламе

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения законодательства о рекламе.

Согласно требованиям федерального законодательства к вопросам местного значения городского округа относится, в том числе, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории городского округа.

В ходе проверки установлено, что администрацией г. Черногорска на протяжении длительного времени не контролируется исполнение выданных предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, не исполняется обязанность по их демонтажу самостоятельно. На момент проверки выявлено 8 неисполненных предписаний о демонтаже рекламных конструкций.

Указанное бездействие муниципалитета нарушает права предпринимателей и организаций города, способствует получению владельцами самовольных рекламных конструкций необоснованного преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности и создает признаки дискриминационных условий на рынке услуг по распространению наружной рекламы.

По результатам выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес главы города представление. Также по материалам проверки прокуратуры Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного п. 8 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в адрес муниципалитета направлено предупреждение, которым установлен срок устранения нарушений антимонопольного законодательства.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости