Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2020 года Исилькульская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о неоднократном управлении местным жителе автомобиля в состоянии опьянения

Исилькульским городским судом вынесен приговор в отношении 47-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В судебном заседании установлено, что фигурант дела 2 и 26 июня 2020 года управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что в 2019 году он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершении аналогичных действий, на путь исправления он не встал и в течение испытательного срока, установленного предыдущим приговором, вновь совершил преступление.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью.

Суд, с учетом последовательности поведения подсудимого, свидетельствующей о недостаточности исправительного воздействия ранее применявшихся мер, пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Он приговорен к окончательному наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами в течение 3 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости