Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2020 года За повторную нетрезвую езду 25-летний красноярец проведет 10 месяцев в колонии-поселении.

Прокуратура Центрального района г. Красноярска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего красноярца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что нерадивый водитель неоднократно подвергался административному наказанию за нарушение ПДД. Первый раз его привлекли к административной ответственности в марте 2019 года по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ и назначили наказание в виде ареста на 10 суток.

После отбытия наказания в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ мужчина считался подвергнутым административному наказанию, однако должных выводов для себя не сделал и спустя 8 месяцев снова сел пьяным за руль и был задержан сотрудниками полиции.

Разрешая вопрос о виде и размере наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности виновного, из которых следовало, что несмотря на молодой возраст, он уже в третий раз привлекается к уголовной ответственности.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительной меры ответственности суд лишил мужчину прав на 2 года 6 месяцев.

Апелляционная жалоба защитника осужденного о суровости назначенного наказания оставлена Красноярским краевым судом без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости