Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2020 года По требованиям прокуратуры г. Белогорска суд ограничил доступ к 42 сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, запрещенную к распространению в РФ

Прокуратура г. Белогорска в ходе мониторинга сети Интернет выявила 42 сайта с размещенными на них предложениями о продаже водительских удостоверений.

На указанные электронные ресурсы имелся свободный доступ, регистрация не требовалась.

Вместе с тем незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

По результатам проверки прокурор г. Белогорска направил в суд административные исковые заявления о признании выявленной информации, запрещенной к размещению на территории РФ.

Белогорский городской суд рассмотрел требования прокуратуры и полностью их удовлетворил. Судебные решения направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, доступ к сайтам ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости