Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2020 года В Пителинском районе прокуратура пресекла нарушения прав работников предприятия на своевременную оплату труда

В ходе проведенной прокуратурой района проверки по обращению С. выявлены нарушения в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

Согласно трудовому договору С. была принята в общество с ограниченной ответственностью на должность оператора машинного доения в Отдел производства животноводческой продукции.

В соответствии с Приказом о расторжении трудового договора от 05.08.2020, трудовая деятельность С. была прекращена.

Однако на момент проверки данной организации установлено, что выплата всех сумм, причитающихся С. от работодателя в день ее увольнения (05.08.2020) не была произведена.

Полный расчет, был исполнен 21.08.2020, спустя 16 дней после расторжения трудового договора с С., то есть с нарушением срока, установленного ст. 140 ТК РФ.

В связи с этим в адрес руководителя организации прокуратурой района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения и в отношении должностного лица, в должностные обязанности которого входит осуществление своевременной и в полном объеме выплата заработной платы работникам Общества, оплата отпусков и выплата всех сумм, причитающихся работникам при увольнении, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости