Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2020 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда

В прокуратуре области под председательством прокурора области Юрия Рываева состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда на территории региона.

В совещании приняли участие начальник регионального УМВД России Вадим Казьмин, руководитель СУ СК России по Костромской области Денис Левченко, руководитель УФНС России по региону Елена Мазалова, Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов, работники органов прокуратуры региона, представители департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Государственной инспекции труда в регионе, Управления Росреестра по Костромской области, регионального УФССП России, Федерации организаций профсоюзов Костромской области, администрации г. Костромы, а также предприятий-банкротов.

В регионе ситуация в сфере оплаты труда в организациях, находящихся в стадии банкротства, остается нестабильной и требует усиленного внимания со стороны контрольно-надзорных органов. Задолженность по оплате труда на предприятиях-банкротах в настоящее время составляет 57 % от общей суммы по области. Их представители отчитались на совещании о мерах, принимаемых для ликвидации долгов.

Учитывая социальную значимость рассматриваемого вопроса, на заседании прокурором области поставлены задачи по усилению прокурорского надзора и контроля уполномоченными органами, совершенствованию межведомственного взаимодействия, принятию дополнительных мер, направленных на восстановление трудовых прав работников и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости