Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства о занятости

Прокуратурой Красноперекопского района г.Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости несовершеннолетних организациями и учреждениями, расположенными на поднадзорной территории.

На основании ст. 3 Закона Ярославской области № 21-з от 02.04.2019 «О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в Ярославской области» (далее – Закон Ярославской области № 21-з от 02.04.2019) квота для приема на работу несовершеннолетних граждан устанавливается для юридических лиц независимо от организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальных предпринимателей (далее - работодатели), осуществляющих деятельность на территории Ярославской области и имеющих среднесписочную численность работников не менее чем 50 человек, в размере 1 процента от среднесписочной численности работников, за исключением работодателей, указанных в части 5 настоящей ст. .

Согласно ч.ч. 2,3 ст. 4 Закона Ярославской области № 21-з от 02.04.2019 работодатели обязаны выделять (резервировать) и (или) создавать рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в соответствии с квотой. Работодатели обязаны ежемесячно представлять в государственные учреждения службы занятости населения информацию о трудоустройстве несовершеннолетних граждан на квотируемые рабочие места в порядке, установленном Правительством Ярославской области.

Установлено, что тремя предприятиями Красноперекопского района, несмотря на численность работников более 50 человек, не предоставляются сведения о выполнении квоты для приема на работу несовершеннолетних в ГКУ ЯО «Центр занятости населения города Ярославля».

По результатам проверки прокуратурой района в адрес указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о занятости несовершеннолетних, которые находятся в стадии рассмотрения. Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости