Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 сентября 2020 года Местный житель предстанет перед судом за незаконный оборот сильнодействующего вещества «Тропикамид» в крупном размере

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Гандалоева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, 14 апреля 2020 г., в г. Назрани, сбыл условному закупщику, действующему на законных основаниях, за 4500 рублей три полимерных флакона с прозрачной жидкостью, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «тропикамид», общей массой 25,68 грамм.

Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости