Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2020 года Прокуратура в Советском районе принимает меры по защите жильцов многоквартирных домов, имеющих признаки аварийности

Прокуратурой Советского района с привлечением специалистов Инспекции по жилищному надзору Республики Крым проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении муниципального жилищного контроля, направленного на выявление многоквартирных домов с признаками аварийности.

Проведенной проверкой установлены 2 многоквартирных дома в с. Чапаевка и 1 многоквартирный дом в пгт Советский, не соответствующие требованиям к обеспечению безопасности зданий и сооружений в процессе их эксплуатации.

Однако администрациями сельских поселений, на территории которых расположенные указанные многоквартирные дома, вопрос о признании их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в установленном порядке не рассмотрен.

С целью защиты прав жильцов многоквартирных домов прокурор обратился в суд к администрациям Советского и Чапаевского сельских поселений с исками о признании незаконным бездействия администраций сельских поселений и возложении на них обязанности организовать рассмотрение межведомственной комиссией заключений Инспекции на предмет соответствия этих многоквартирных домов требованиям, установленным жилищным законодательством.

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены.

Решения не вступили в законную силу.

После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости