Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2020 года По требованию прокуратуры отменены аукционы, объявленные с нарушениями требований законодательства

Прокуратура Черноморского района провела проверку исполнения земельного законодательства администрацией Оленевского сельского поселения при предоставлении земельных участков в собственность.

Установлено, что администрацией поселения допущены существенные нарушения при организации аукционов по продаже земельных участков, в частности вопреки требований земельного законодательства, соответствующие аукционы объявлены преждевременно, до вступления в силу соответствующих норм.

В этой связи на постановления администрации, которыми были объявлены аукционы, прокурор принес протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Противоречащие законодательству муниципальные акты отменены.

Помимо этого, в отношении главы администрации поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов, продажи государственного или муниципального имущества), которое находится на рассмотрении в Управлении ФАС по Республике Крым и г. Севастополю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости