Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2020 года По материалам прокуратуры г. Оренбурга возбуждено уголовное дело о неправомерном расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие бизнеса

По материалам проверки прокуратуры г. Оренбурга, выявившей факт неправомерного расходования средств областного бюджета, выделенных на развитие бизнеса, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что руководители Акционерного общества «Корпорация развития Оренбургской области», созданного в целях поддержки и развития субъектов предпринимательства и финансируемого за счет бюджетных инвестиций, в период с 2016 по 2019 годы предоставляли указанные средства в виде займов коммерческим организациям, которые вскоре прекращали свою деятельность. При этом мер к возврату средств казны и взысканию процентов за пользование ими не принимали. Более того, незаконно продлевали сроки возврата заемных денег.

По имеющимся данным, в результате указанных действий областной бюджет понес многомиллионный ущерб. Его достоверный размер будет установлен в ходе следствия.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой города.

Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства в адрес корпорации внесено представление. По результатам его рассмотрения двое ответственных лиц общества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 18:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости