Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2020 года Прокурор Тегульдетского района в судебном порядке обязал администрацию сельского поселения установить предупреждающие дорожные знаки возле образовательных организаций

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и защиты прав несовершеннолетних.

Установлено, что на автомобильных дорогах муниципального значения возле таких образовательных организаций как Тегульдетская средняя общеобразовательная школа, Четь-Конторская основная общеобразовательная школа и детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» не установлены дорожные знаки «Дети» и не размещены таблички с информацией о зоне действия этих знаков.

В целях предотвращения детского дорожного травматизма прокурор района направил в суд административное исковое заявление о возложении на администрацию Тегульдетского сельского поселения обязанности установить на автодорогах, проходящих вдоль образовательных организаций, отсутствующие дорожные знаки.

Тегульдетский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 18:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости