Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Каменского района потребовала устранить нарушения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов

Прокуратурой Каменского района выявлены нарушения законодательства о промышленной, пожарной и антитеррористической безопасности на опасных производственных объектах.

В ходе проверки ООО «Евдаковский коммунальник» установлено, что организация осуществляет эксплуатацию системы теплоснабжения, относящейся к 3 классу опасности.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства в организации не были созданы в необходимом объеме резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий, не создана аварийно-спасательная служба или не привлечена на условиях договора соответствующая специализированная служба. В помещениях котельных не было обеспечено проведение проверок внутреннего противопожарного водопровода, отсутствовали паспорта на огнетушители. Кроме того, имеющаяся специальная техника не укомплектована огнетушителями.

В ходе проверки ООО «Евдаково» выявлены нарушения требований пожарной безопасности на единой территории предприятия, где расположено 6 опасных производственных объектов.

По итогам проверки прокуратура района внесла представления руководителям названных организаций об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости