Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2020 года По итогам прокурорской проверки из-за нарушений требований законодательства о промышленной безопасности приостановлена деятельность АГЗС.

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка АГЗС, расположенных и осуществляющих на территории района свою деятельность, на предмет исполнения ими требований федерального законодательства о промышленной безопасности.

В рамках указанной проверки выявлен опасный производственный объект (АГЗС) на котором используется оборудование под избыточным давлением, осуществляющий свою деятельность со множественными нарушениями требований законодательства о промышленной безопасности.

В ходе проверки АГЗС установлено, что вопреки требованиям законодательства АГЗС осуществляет деятельность не пройдя процедуру приёмки технических устройств для проведения комплексного опробования; объект не обладает проектной документацией и отчётами по инженерным изысканиям, организация не заключила договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой; не разработала план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, схему технологической системы АГЗС.

По итогам проверки за нарушение требований промышленной безопасности в отношении руководителя организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого суд приостановил деятельность АЗС.

Судебными приставами установлен контроль за устранением выявленных прокуратурой нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости