Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2020 года За неразмещение информации в единой информационной системе жилищного законодательства застройщик привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой Ленинского района г. Самары осуществлен мониторинг сайта наш.дом.рф на предмет раскрытия застройщиком ООО «Самарский проект» информации, предусмотренной ст. 3.1 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Установлено, что застройщик - ООО «Самарский проект» в нарушение законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов не раскрыл информацию о полученном разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, а размещенная проектная декларация не содержит сведений о проектах строительства МКД, в которых принимал участие застройщик в течение 3-х лет, предшествующих опубликованию проектной декларации.

В связи с чем, прокурором района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.3 КоАП РФ (неразмещение в соответствии с законодательством РФ информации в единой информационной системе жилищного законодательства застройщиком, их должностными лицами или нарушение установленных законодательством РФ порядка, способов, сроков и (или) периодичности размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлениями заместителя министерства строительства Самарской области ООО «Самарский проект» и его директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.19.3 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 240 000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости