Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2020 года Житель г. Пугачева осужден за умышленное причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого жителя г. Пугачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установил суд, в период со 2 по 4 апреля 2020 года подсудимый находился в одной из квартир по ул. Минской г. Балаково, где проживал со своей 71-летней сожительницей. В ходе конфликта с ней мужчина, разозлившись, нанес потерпевшей множественные удары руками, ногами и палкой по голове и телу, причинив повреждения, которые повлекли ее смерть в течение непродолжительного периода.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил подсудимому по совокупности преступлений (ранее угрожал убийством другому лицу) окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости