Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2020 года Для буйских водителей прокуратурой и сотрудниками полиции проведено мероприятие «Алкоголь и руль несовместимы»

В социально – культурном центре «Луч» г. Буя 15 сентября 2020 года сотрудники отделения ГИБДД МО МВД РФ «Буйский» совместно с Буйской межрайонной прокуратурой провели мероприятие для водителей «Алкоголь и руль» несовместимы», приуроченное к Дню трезвости.

11 сентября – Всемирный день трезвости. Нетрезвый автолюбитель за рулём транспортного средства – это потенциальный правонарушитель.

Участниками акции стали водители с различных предприятий города, группа обучающихся в автошколе.

Организаторы мероприятия напомнили водителям об ответственности за вождение в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, о влиянии алкоголя на организм человека, о способах установления факта опьянения.

Сотрудниками полиции проинформировали участников о состоянии аварийности на территории региона и Буйского района, о том, что одной из самых распространённых причин ДТП является нахождение водителя в нетрезвом виде.

Помощник Буйского межрайонного прокурора привёл примеры судебной практики по привлечению водителей к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Об алгоритме прохождения медицинского освидетельствования рассказал врач – нарколог Буйской ЦРБ.

Представитель православной церкви призывал водителей не допускать подобных нарушений, суметь вовремя сказать себе «стоп», чтобы не стать причиной людского горя, благословил водителей на добрую дорогу без происшествий.

Учащиеся МОУ СОШ №9, выступающие в роли ведущих мероприятия, также просили водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напомнили, что негативные последствия вождения в состоянии опьянения могут наступить как для самого водителя, так и для окружающих. Солисты Детского дома творчества и Дома культуры присоединились к призывам, исполнив для водителей песни на дорожную тематику.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости