Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 сентября 2020 года Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

Валуйской межрайонной прокуратурой по обращению собственников жилых помещений многоквартирного дома № 72 по улице Тимирязева в г.Валуйки проведена проверка исполнения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирного дома, включенного в региональную программу капремонта.

Статьей 168 Жилищного кодекса РФ и Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда установлено, что при капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда.

Выходом на место совместно со специалистами контролирующего органа и представителем управляющей компании межрайонной прокуратурой выявлены недостатки при проведении капитального ремонта жилого дома. В доме не проведена изоляция подвального помещения от сточных вод, при установке входных дверей в подъезды №№ 1,2 нарушена герметичность откосов, на чердаке не работает освещение, полы в подвале не выровнены, стены и откосы оштукатурены неравномерно, не везде изолирована электропроводка.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой директору ООО «СтройСоюз», осуществляющей капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, внесено представление. В связи с ненадлежащим контролем за качеством исполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме прокуратурой внесено представление руководителю Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области. Рассмотрение представлений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости