Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2020 года По результатам проверки прокуратуры устранены нарушения в медицинской организации

Прокуратурой Путятинского района совместно с представителем территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства об оказании медицинской помощи несовершеннолетним в структурном подразделении Шиловского межрайонного медицинского центра в с.Путятино.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении рабочих растворов дезинфицирующего средства в детском прививочном кабинете поликлиники медработники не руководствуются инструкцией по применению средства для целей дезинфекции и предстерилизационной очистки, рабочие места готовятся с нарушением раздела 2 п.2.1 «Инструкции по применению средства «Дюльбан ДТБЛ» для целей дезинфекции и предстерилизационной очистки» и раздела 1 п. 1.6 и раздел 2 п.1.8 СанПин 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

По фактам нарушений по инициативе прокуратуры района должностные лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости