Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2020 года Прокурор Первомайского района провел совещание с директорами школ по вопросам организации перевозки учащихся

16 сентября 2020 года по инициативе прокурора Первомайского района Сергея Ушакова в режиме видеоконференц-связи состоялось совещание в с 19 руководителями образовательных организаций Первомайского района и водителями школ, осуществляющими перевозки обучающихся.

В работе совещания также приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району Андрей Дурманов и специалисты районного отдела образования.

До всех ответственных лиц доведена информация о порядке организации и осуществления перевозок детей, а также требования, предъявляемые к перевозчикам.

Прокурор напомнил присутствующим об обязанностях должностных лиц и водителей школьных автобусов, а также предостерег водителей от наступления административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД при управлении школьными автобусами. По итогам обсуждения прокурор района ориентировал всех на создание максимально безопасных и комфортных условий для перемещения школьников до образовательных учреждений и обратно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости