Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 сентября 2020 года Хамовнической межрайонной прокуратурой в ходе проверки в салоне красоты выявлен врач-косметолог с поддельным дипломом о медицинском образовании

Хамовнической межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению жительницы столицы об оказании врачом-косметологом услуг ненадлежащего качества проводится проверка соблюдения федерального законодательства в салоне красоты, расположенном на Фрунзенской набережной.

Установлено, что на основании приказа о приеме на работу в салон красоты на должность врача-косметолога была назначена женщина, которая продолжала работать в указанном салоне красоты до 24 августа 2020 года.

При трудоустройстве работница предъявила документ о наличии у неё высшего профессионального образования по квалификации «Лечебное дело», а именно диплом одного из государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенного в Республике Дагестан, о присуждении квалификации «врач» по специальности «Лечебное дело».

Согласно ответу образовательного учреждения, врач-косметолог среди выпускников не значится и диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «Лечебное дело» ей не выдавался.

Материалы прокурорской проверки по факту выявленных нарушений направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, где возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо поддельного документа) УК РФ. Ход расследования контролируется.

В настоящее время врач-косметолог работником салона не является. Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости