Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки акционерное общество и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере оплаты труда

Прокуратура Липецкого района провела проверку по обращению АО вопросу нарушения права работников ООО «Либойл» на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ материальный расчет с уволенными работниками, оплата отпусков производились администрацией с нарушением установленных законом сроков.

Ранее ООО «Либойл» на основании акта прокурорского реагирования уже было подвергнуто административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Поэтому по результатам проверки прокурор возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), предусматривающей более серьезные санкции.

Так, наказание для должностных лиц предусмотрено в виде штрафа в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет; для юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Либойл» внесено представление.

На основании актов прокурорского реагирования ООО «Либойл» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб., виновному должностному лицу - 20 тыс. руб.

Ситуация с соблюдением трудовых прав работников предприятия взята на контроль.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости