Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2020 года Прокуратурой Троицкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя г. Барнаула

Прокуратурой Троицкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя г. Барнаула, работающего на одном из предприятий города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что 13.06.2020 около 16 час. 26 минут обвиняемый на своем автомобиле Тойота Ленд Крузер на участке автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск-Барнаул-Горно-Алтайск в Троицком районе Алтайского края допустил нарушение п. 9.1. ПДД, ответственность за нарушение которого предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ – выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения. В связи с этим он был остановлен сотрудниками ОДПС ГИБДД МО МВД России «Троицкий». После чего в салоне служебного автомобиля, припаркованном на обочине проезжей части, обвиняемый передал лично инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства в сумме 2500 рублей, за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за несоставление протокола об административном правонарушении, и его незаконное освобождение от административной ответственности. При этом преступный умысел виновного не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости