Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2020 года В Сафакулевском районе по инициативе прокуратуры заблокирован сайт, на котором к продаже предлагались поддельные страховые полисы ОСАГО

В ходе мониторинга информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены адреса сайта, на котором размещена информация о продаже поддельных страховых полисов ОСАГО, размещены фотографии бланков, указан способ оплаты и доставки. Указанные сайты на момент проверки были доступны неограниченному кругу лиц.

Информация, размещённая на данном сайте, способствует совершению преступлений, что может повлечь негативные социальные, экономические и другие последствия, нарушает публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании информации на указанном сайте запрещенной к распространению на территории РФ и включению в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости