Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении жителя краевого центра

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении жителя краевого центра.

Он обвиняется в совершения преступления предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с февраля 2016 г. по сентябрь 2018 г., занимая различные должности в «Научно-исследовательском институте садоводства Сибири им. М.А.Лисавенко» Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий», похитил имущество организации, путем предоставления в бухгалтерию своего учреждения ложных сведений о количестве выращенных саженцах плодово-ягодной культуры – облепихи в сторону их занижения. Полученную разницу саженцев реализовал их третьим лицам, а вырученные от продажи денежные средства, в размере свыше 3,8 млн. руб., использовал в личных целях.

Представителем потерпевшего по уголовному делу в соответствии с положениями уголовно-процессуального закона предъявлен гражданский иск к обвиняемому. Органом следствия в целях обеспечения исполнения гражданского иска и назначения судом наказания в виде штрафа, наложен арест на имущество обвиняемого. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Барнаула.

Уголовное дело расследовано следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости