Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2020 года По постановлениям прокурора за небезопасное обращение с пестицидами и агрохимикатами руководитель организации привлечен к ответственности

Прокуратурой Кесовогорского района в деятельности сельскохозяйственной организации выявлены нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Так, ответственными должностными лицами не пройдено обучение по соблюдению правил работы с опасными веществами и вопросам безопасного обращения с ними, в хранилище пестицидов отсутствует аптечка для оказания первой доврачебной помощи. Кроме того, не организовано проведение выборочного лабораторного контроля за содержанием остаточных веществ в атмосферном воздухе, что является нарушением закона.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), назначены административные наказания в виде штрафов.

Кроме того, прокуратурой района председателю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости