Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2020 года Нелидовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на убийство

Нелидовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Нелидово, совершившей преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В мае 2020 года в вечернее время компания молодых людей распивала спиртные напитки на территории одного из автокооперативов, расположенного в городе Нелидово.

Между 31-летней девушкой и 30-летним молодым человеком на почве взаимных оскорблений возник конфликт, который вскоре был исчерпан. Однако, женщина, вооружившись ножом, рушив совершить убийство обидчика, подошла к нему сзади и нанесла один удар в область шеи, причинив тяжкий вред его здоровью.

Преступные действия обвиняемой были пресечены находившимся рядом другом молодых людей, который выбил нож из ее рук и вызвал скорую медицинскую помощь.

Не дождавшись приезда медицинской бригады, молодые люди приняли решение самостоятельно доставить потерпевшего в лечебное учреждение.

Санкция ст. УК РФ за совершение покушения на убийство предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости