Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2020 года Прокуратура Сормовского района выявила волокиту администрации при предоставлении жилья вдове ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Сормовского района проверила исполнение местной администрацией законодательства по оказанию социальной поддержки по обеспечению жильем членов семей ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе котороой выявлены нарушения в действия должностных лиц администрации района.

Установлено, что в марте 2020 года администрацией района вдова ветерана Великой Отечественной войны принята на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В апреле 2020 года учетное дело направлено в региональное Министерство социальной политики для решения вопроса о включении вдовы ветерана в сводный список граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Дважды администрацией района учетное дело не было полностью надлежащим образом сформировано. В связи с этим вопрос о включении вдовы в указанный список Министерством социальной политики Нижегородской области приостанавливался.

Прокуратурой главе администрации района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время из резервного фонда Правительства Нижегородской области выделены денежные средства в размере около 1900000 рублей для предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости