Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2020 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту нарушения законодательства при эксплуатации аттракционов в парке Победы в городе Кирове

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего безопасное устройство, содержание и эксплуатацию аттракционов в городе Кирове, в ходе которой выявлены нарушения закона, связанные с несоблюдением собственниками и владельцами объектов, расположенных в парке Победы в городе Кирове порядка технического обслуживания и содержания аттракционов.

При осмотре аттракционов и их механизмов у ряда объектов выявлено отсутствие необходимых ограждений, что в свою очередь не обеспечивает безопасность находящихся вблизи объектов граждан, в том числе несовершеннолетних.

Например, отсутствие таких ограждений выявлено в работе надувного батута «Шрек», а также батутного комплекса «Остров сокровищ», доступ посторонних к вентилятору и электрической проводке которого не был надлежащим образом ограничен. Эксплуатация аттракциона «Сказочный поезд» осуществлялась с увеличением допустимого зазора между рельсами, в отсутствие звуковой сигнализации, ослабленного крепления сцепки вагонов, отсутствием предохранительной цепи, с повреждением (надрывом) ремней безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью детей, могло привести к травмированию малолетних.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения прокурором Октябрьского района города Кирова собственникам и владельцами аттракционов представления об их устранении.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения выявленных нарушений закона находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости