Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2020 года В Бодайбо прокурор направил в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки без цели сбыта наркотического средства

Прокуратура города Бодайбо утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Нижнеилимского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

По версии ОД МО МВД России «Бодайбинский» 12.02.2020 на перроне в г. Железногорс-Илимский молодой человек за 3 тыс. рублей приобрел наркотическое средство растительного производства каннабисной группы массой 1,5436 гр у неустановленного лица. Хранив наркотическое средство при себе, перевез его на поезде до г. Бодайбо, а после, на автомобиле до участка «Угахан» в Бодайбинском районе, спрятав в комнате общежития ПАО «Высочайший».

17 марта 2020 года МО МВД России «Бодайбинский» в ходе проверки информации, поступившей от службы безопасности ПАО «Высочайший», вышеуказанное наркотические средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости