Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2020 года Ульяновец, пытавшийся организовать торговлю синтетическими наркотиками, проведет в колонии 6 лет

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, летом 2018 года 28-летний Наиль Мушарапов договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 10 августа 2018 года злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов на проспекте Генерала Тюленева и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Мушарапов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости