Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 сентября 2020 года Прокуратура города Черкесска инициировала устранений нарушений законодательства при обеспечении населения услугами газоснабжения

Прокуратура города Черкесска провела проверку соблюдения законодательства в сфере газоснабжения.

Проверкой выявлены нарушения, допущенные работниками ООО «Межрегионгаз Черкесск» и АО «Газпром газораспределение Черкесск», в связи с неисполнением требований пожарной безопасности.

Так, внутренние пожарные краны объектов не проверены на водоотдачу, отсутствовала исполнительная документация на автоматическую пожарную сигнализацию, а также инструкция о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности установок противопожарной защиты объекта.

В связи с чем прокуратурой в отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования) и ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушении требований пожарной безопасности).

По итогам рассмотрения административных материалов ГУ МЧС России по КЧР на ООО «Межрегионгаз Черкесск» и АО «Газпром газораспределение Черкесск» наложены административные штрафы в сумме по 200 000 руб., на должностных лиц – по 15 000 рублей.

Помимо этого, прокурорской проверкой пресечены нарушения со стороны сотрудников городской мэрии.

Установлено, что не проведена подготовка населения к использованию газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации ЖКХ, не обеспечено согласование схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения потребителей коммунальными услугами газоснабжения.

Прокуратурой руководителю мэрии муниципального образования г.Черкесска внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости