Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2020 года Житель Улаганского района осужден за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а также незаконное изготовление и хранение наркотического средства в значительном размере

Улаганский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Чибит Улаганского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что обвиняемый 09 июня 2020 г. собрал для последующего потребления верхушечные части дикорастущего наркотикосодержащего растения дикорастущей конопли, то есть тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство в крупном размере в высушенном виде массой 209 граммов, которое затем незаконно хранил у себя дома.

12 июня 2020 г. обвиняемый у себя дома изготовил из ранее приобретенного наркотического средства другое наркотическое средство – гашишное масло в значительном размере, которое хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости