Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2020 года Прокуратурой Абанского района в отношении не зарегистрированного пункта приема и отгрузки древесины приняты меры реагирования

Надзор за исполнением законодательства о лесопользовании является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

Прокуратурой Абанского района в д. Покатеево, относящейся к отдаленной территории, проведена проверка соблюдения владельцем территории по переработке древесины требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в аренду получен земельный участок в пределах населенного пункта, на котором размещен станок по переработке древесины, и осуществляется деятельность по хранению, переработке и транспортировке древесины. При этом указанная территория в нарушение требований Закона Красноярского края «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края» на учете как пункт приема и отгрузки древесины не поставлена, требования закона по ведению учета хранимой, переработанной, отгружаемой древесины не исполняются. В результате хозяйственной деятельности земельный участок захламлен отходами производства лесопиления: опилом, горбылем, мелкими обрезками.

По результатам проверки владельцу пункта отгрузки и переработке древесины внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушения по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке отходов производства и потребления) и ч. 1 ст. 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» (нарушение требования обязательной постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины в органе исполнительной власти Красноярского края).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости