Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 сентября 2020 года В Хабаровском крае прокуратура защитила жилищные права инвалида 1 группы

Прокуратура города Хабаровска по поручению прокуратуры Хабаровского края провела проверку на основании размещенных в СМИ сведениях о нарушении жилищных прав девушки-инвалида.

Установлено, что местная жительница является инвалидом первой группы и передвигается на инвалидном кресле, она проживала в квартире, нанимателем которой являлась ее мать, расположенной на 4 этаже дома, неприспособленного для проживания человека с ограниченными возможностями.

В 2019 году обращения инвалида администрацией города Хабаровска оставлены без внимания, меры по предоставлению благоустроенного жилого помещения не приняты.

Прокурор города внес представление мэру города. По результатам его рассмотрения на заседании межведомственной комиссии принято решение о признании квартиры, где проживала девушка, непригодной для проживания инвалида с ограниченными возможностями. В связи с отсутствием в муниципальном жилищном фонде соответствующего свободного жилого помещения, ей предоставлено временное жилье на первом этаже многоквартирного дома сроком на три года.

В настоящее время инвалид 1 группы признана нуждающейся в жилом помещении, в дальнейшем ей будет предоставлено жилое помещение на основании договора социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край