Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2020 года Представители спецпрокуратуры и комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями посетили Владимирский централ

16 сентября 2020 года председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Александр Воронцов посетил Владимирский централ.

В ознакомительном визите вместе с ним приняли участие начальник отдела по работе с ОНК аппарата Общественной палаты Петр Золотов, заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский, начальник УФСИН Алексей Гиричев, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания граждан Вячеслав Куликов, руководство учреждения.

Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК во главе с А. Воронцовым с июня 2020 года приступила к работе в новом составе для решения актуальных вопросов взаимодействия ФСИН России и институтов общественного контроля.

В ходе визита Александр Воронцов отметил важность неукоснительного соблюдения требований законодательства в местах принудительного содержания независимо от ситуации связанной с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции, налаживания контактов и взаимопонимания контролирующих и надзорных органов в данной сфере.

Проверяющие совершили обход учреждения, посетили режимные корпуса, медицинскую часть, пищеблок, отряд хозяйственного обеспечения, побеседовали с осужденными.

Особое внимание уделено условиям содержания осужденных, их медицинскому и коммунально-бытовому обеспечению.

Визит завершился экскурсией в музей Владимирского централа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости