Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2020 года По результатам проверки по факту падения ребенка с третьего этажа недостроенного здания в г. Валуйки приняты меры прокурорского реагирования

Проведенной прокуратурой проверкой по размещенной в сети Интернет информации установлено, что 16 августа текущего года дети играли на 3 этаже недостроенного здания в г. Валуйки по ул. Свердлова, в результате чего один несовершеннолетний упал и получил тупую травму живота.

Валуйским межрайонным прокурором в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности зданий и сооружений и об исполнительном производстве.

Решением суда, вступившим в законную силу, на владельца земельного участка с недостроенным зданием возложена обязанность по сносу данного объекта незавершенного строительства. Валуйским РОСП УФССП России по Белгородской области на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство. Однако до настоящего времени решение суда не исполнено.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района владельцу земельного участка УФСИН России по Белгородской области внесено представление с требованием принять меры к предупреждению причинения вреда населению путем установления ограждений объекта незавершенного строительства. В связи с длительным неисполнением решения суда руководителю УФССП России по Белгородской области внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости