Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2020 года Прокуратурой Белгородской области восстановлено право родителя на получение компенсации части платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду

Прокуратурой Белгородской области в ходе проверки установлено, что заявителю необоснованно отказано в выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ ДС № 10 «Светлячок», в связи с отказом родителя оформить карту банка ВТБ для её перечисления.

Порядком, утвержденным постановление правительства Белгородской области от 30.12.2013, определен конкретный перечень документов, необходимый для выплаты компенсации части родительской платы.

В силу положений действующего законодательства граждане и юридические лица свободны в заключении договоров. Понуждение к оформлению счета в конкретном банке является незаконным.

По внесенному заместителем Старооскольской городской прокуратуры в МБДОУ ДС № 10 «Светлячок» представлению об устранении нарушений закона задержанная компенсации части родительской платы заявителю перечислена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область