Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном выращивании и хранении наркосодержащих растений

Жердевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 231 и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические вещества и незаконное хранение без цели наркотических средств).

Государственным обвинением доказано, что обвиняемый на территории домовладения своей матери высадил в грунт семена наркосодержащих растений рода мак и незаконно культивировал (поливал, рыхлил почву, удалял сорняки, обрабатывал специальным средством) и вырастил более 300 штук кустов мака.

Кроме того, он собирал стебли и листья незаконно культивированных растений и переносил их в сарай на территории домовладения, где высушивал и хранил растения (маковая соломка) до момента изъятия сотрудниками полиции.

В общей сложности в ходе оперативных мероприятий было изъято более 300 кустов растений мака и более 300 граммов маковой соломы.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил злоумышленницу к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости