Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2020 года Вступило в силу постановление судьи о привлечении к административной ответственности мэра г. Козьмодемьянска за невыполнение требований прокурора

Верховный суд Республики Марий Эл рассмотрел жалобу мэра г. Козьмодемьянска на постановление Горномарийского районного суда о привлечении его к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Административное производство в отношении должностного лица возбуждено Горномарийской межрайонной прокуратурой по результатам проверки соблюдения закона административной комиссией г. Козьмодемьянска, рассматривающей дела об административных правонарушениях.

Проверкой установлено, что в административную комиссию в 2019 году поступило на рассмотрение свыше 90 материалов об административных правонарушениях, из которых комиссией рассмотрено только 37. Кроме того, административной комиссией не осуществляется должный контроль за исполнением назначенных правонарушителям наказаний, в том числе поступлением штрафов в бюджет муниципалитета.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой мэру г. Козьмодемьянска внесено представление, требования которого не выполнены. Ответ о результатах рассмотрения акта реагирования дан прокурору по истечении установленного законом срока. Не приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Виновным в невыполнении законных требований прокурора суд признал мэра г. Козьмодемьянска и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Верховный суд Республики Марий Эл признал доводы должностного лица несостоятельными и оставил постановление районного суда о наказании без изменения. Постановление суда вступило в силу.

Фактическое устранение нарушений, выявленных в деятельности административной комиссии, контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости