Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 сентября 2020 года Житель с.п. Сурхахи предстанет перед судом за применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в марте 2020 г., сотрудниками правоохранительных органов республики было осуществлено преследование автомобиля марки «Hyundai Solaris», в салоне которого находился опасный преступник, с целью его задержания. В ходе преследования данный автомобиль заехал на территорию домовладения по ул. Бекова с.п.Экажево, где они предприняли попытку задержать преступника. Однако находившиеся на территории домовладения лица, воспрепятствовали правомерным действиям сотрудников полиции путем применения в отношении них физического насилия.

При этом, сам обвиняемый нанес одному из сотрудников полиции удары руками и ногами в различные части тела, причинив ему телесные повреждения в области лица и головы, расценивающиеся как средний тяжести вред здоровью человека.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено в Назрановский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости