Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2020 года Прокуратурой Малодербетовского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Малодербетовского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в ходе реализации национальных проектов.

Установлено, что МКУ Молодежный центр «Тюльпан» заключило муниципальный контракт с ООО «Весна» о строительстве спортивной площадки на территории района. Указанный контракт заключен в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». Однако оплата по контракту произведена в нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок: информация о его исполнении направлена для размещения в единую информационную систему в сфере закупок с нарушением 5 - дневного срока - по истечении более 3-х месяцев со дня исполнения контракта.

Прокуратурой района в отношении директора Молодежного центра «Тюльпан» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ - непредставление, несвоевременное представление в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, информации, подлежащих включению в такие реестры).

Административное производство УФАС по Республике Калмыкия рассмотрено по существу, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости